Eiffel Tower & Champ De Mars - 1Br - Cityapartmentstay

  • 45 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

L'appartamento Eiffel Tower & Champ De Mars - 1Br - Cityapartmentstay Parigi si trova a 1 km dalla stazione di Invalides e a 450 m dal Musée des Egouts.

I visitatori dell'appartamento Eiffel Tower & Champ De Mars - 1Br - Cityapartmentstay potranno godere del comfort di un bagno con asciugacapelli e teli da bagno.

In quest'appartamento sono disponibili opzioni di self-catering in camera come un bollitore elettrico, un frigo e un forno.

L'appartamento, situato a 3 km dalla Conciergerie, si trova nel distretto 7° arrondissement. Gli ospiti possono trovare la Torre Eiffel a soli 8 minuti a piedi. Il Museo dell'Esercito (Invalides) si trova a circa 1 km. La stazione della metropolitana Alma-Marceau è a circa 15 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Eiffel Tower & Champ De Mars - 1Br - Cityapartmentstay Parigi
Élégant appartement 2BR - Proche Tour Eiffel
Prezzo solo per cellulari

Élégant appartement 2BR - Proche Tour Eiffel

8.4
Ottimo 19 recensioni
35 m dalla struttura
USD 616 USD 554
a notte
Appartement Invalides Avec Terrasse
Prezzo solo per cellulari

Appartement Invalides Avec Terrasse

334 m dalla struttura
USD 262 USD 236
a notte
L'Atelier - Loft rénové en souplex - Tour Eiffel
Prezzo solo per cellulari

L'Atelier - Loft rénové en souplex - Tour Eiffel

9.4
Eccellente 7 recensioni
423 m dalla struttura
USD 771 USD 694
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    2,1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi
    • Wi-Fi nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 19:00
    Check-out: alle 10:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Eiffel Tower & Champ De Mars - 1Br - Cityapartmentstay?
      L'appartamento Eiffel Tower & Champ De Mars - 1Br - Cityapartmentstay si trova nel distretto 7° arrondissement, a 3 km dalla Conciergerie.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Eiffel Tower & Champ De Mars - 1Br - Cityapartmentstay?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Eiffel Tower & Champ De Mars - 1Br - Cityapartmentstay c'è il Museo dell'Esercito (Invalides), la Conciergerie, il Museo del Louvre, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Eiffel Tower & Champ De Mars - 1Br - Cityapartmentstay?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Eiffel Tower & Champ De Mars - 1Br - Cityapartmentstay è di 249 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Le Bosquet e Bagelstein, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • L'appartamento Eiffel Tower & Champ De Mars - 1Br - Cityapartmentstay offre una connessione Wi-Fi gratuita?
      L'appartamento Eiffel Tower & Champ De Mars - 1Br - Cityapartmentstay dispone di internet gratis.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    2,1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Eiffel Tower & Champ De Mars - 1Br - Cityapartmentstay Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi